Строительство объездной дороги вокруг Иркутска планируется закончить к 2010 году
Новости Тулуна > Строительство объездной дороги вокруг Иркутска планируется закончить к 2010 году

Алексей Третьяков, заместитель директора фирмы-подрядчика по дорожному строительству:
— Идет этап возведения земельного полотна. Он основной и самый объемный. На всем протяжении дороги необходимо 3 миллиона кубов земли. Поэтому приходится использовать много транспорта, много возить.
Всего на этом этапе задействовано 50 единиц техники. Работа идет с утра до позднего вечера. Здесь встречаются самые разные виды грунта, есть болота и скальники. Перепады от самого высокого до низого места — до 40 километров. Чтобы уровнять дорогу, приходится проводить взрывные работы. Особенно тяжело придется при подходе к Иркуту. Там взрывные работы будут особенно частыми.
Сергей Тен, генеральный директор фирмы-подрядчика:
— Самый серьезный из мостов и путепроводов на объезде Иркутска — это строительство моста через Иркут. Протяженность 282 метра. Мы преступим к его строительству в этом году.
Кроме того, построят мост через реку Вересовку, возведут также несколько развязок: на Московском и Култукском трактах — в районе Чистых Ключей. Сама же трасса будет двухполосной. Ширина каждой из них составит около 4 метров. Стоимость всех работ — более 2 миллиардов рублей.
Александр Суслов, начальник Управления автомобильной магистрали «Красноярск — Иркутск»:
— Схема движения от начальной до конечной точки, если нет объездной — 40 километров. Мы сократим это расстояние до 24 километров. Соответственно и во времени экономия, и положительное воздействие на экологию Иркутска — меньше загазованности, пыли и транспортных пробок.
Первые 4 километра автодороги планируют заасфальтировать уже в этом году. А полностью сдать объездную трассу должны в июне 2010 года.
По материалам АС Байкал ТВ и НТС
http://www.irk.ru/news/20080514/route.html
Новость добавлена: leks, Май 14 2008 13:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! Жителей Иркутской... Вчера, в 18:25
- ? Избирательные комиссии – кто в них работает? Учителя, библиотекари... Вчера, в 18:25
- Уважаемый жители и гости городаТулуна! ?Приглашаем, Вас принять участие в... Вчера, в 15:40
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. В... Вчера, в 14:40
- Коллективный договор – по инициативе работника. МУ «Администрация города... Вчера, в 14:40
- Спорт - норма жизни! Неравнодушные жители нашего города хотят создать... Вчера, в 14:25
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. Вчера, в 10:49
- Рубрика «НАШИ ГЕРОИ» Вчера, в 10:45
- Порядок выдачи и переоформления удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в РФ. Вчера, в 10:39
- «Всемирный день китов и дельфинов» Вчера, в 10:32
- 25.07.25 С 13-30 до 16-30 Отключение эл. энергии ТП6/0,4кВ №116 "Малосемейка города" Вчера, в 10:27
- Подведены итоги марафона «Труд - это у нас семейное» Вчера, в 10:25